«Оркестр Креольского Танго» был создан Андреем Макаревичем в 2001 году — параллельно с «Машиной Времени». Лидер «Машины» еще с 70-х годов записывал сольные работы вне жанра рок-музыки — это были и песни в сопровождении акустической гитары, и эксперименты с группой «Квартал», «Папоротник» и кавер-версии со сборников «Песни, которые я люблю» и «Пионерские блатные песни» — а в начале тысячелетия захотел играть с джазовым составом и собрал такой состав.
Андрей Макаревич: Мне очень повезло с музыкантами — это универсальные люди с огромным музыкальным багажом. Музыка, которую мы делаем вместе — абсолютно живая, она всё время меняется. Собственно, за это я и люблю джаз!
За эти годы ансамбль дал несколько сотен концертов, собирая полные залы по всей стране и за ее пределами. Музыка оказалась настолько востребованной, что и сейчас расписание «Оркестра» заполнено на полгода вперед! Было выпущено шесть альбомов, не считая сборников — сейчас готовится седьмой. Все эти записи ожидал успех и у критики, и у публики. Сегодня «Оркестр Креольского Танго» — это пианист и аранжировщик Евгений Борец, контрабасист Сергей Хутас, аккордеонист Александр Бакхаус, скрипач Александр Антонов, барабанщик Сергей Остроумов и трубач Александр Дитковский (двое последних выступают на постоянной основе и с «Машиной Времени»). В последнее время с этим составом постоянно сотрудничают саксофонисты-виртуозы, продолжатели легендарной джазовой династии братья Дмитрий и Александр Бриль.
| Учреждение | Дата и время ▲ | Стоимость (руб.) | Билеты |
|---|---|---|---|
| ДК Железнодорожников, Новый зал | 10 апреля 19:00 вт | 800 — 3200 | ![]() |





